कौन क्या है

कमिश्नर कार्यालय के दूरभाष नम्बर

क्रं. नाम एवं पद कार्यालय का दूरभाष क्रं. व फैक्स क्रमांक
1. श्री रीता शांडिल्य, आयुक्त सरगुजा संभाग 241401, 220600
2. श्री अमृत कुमार खलखो, अपर आयुक्त सरगुजा संभाग 241501
3. श्री सुधाकर खलखो, उपायुक्त सरगुजा संभाग 241501, 8966040000
4. श्री ए.पी.सांडिल्य उपायुक्त सरगुजा संभाग 241501

सरगुजा जिले के अधिकारियों के दूरभाष नम्बर

क्रं. नाम एवं पद कार्यालय का दूरभाष क्रं. व फैक्स क्रमांक
1. श्रीमति किरण कौशल, कलेक्टर,सरगुजा 07774 - 220701 / 223818 / 220532
2. श्री एस.एन.राम अपर कलेक्टर, सुरगुजा 9406297885, 223032/फैक्स-223032
3. डॉ नितिन गौड़, सहायक कलेक्टर, सरगुजा 236028
4. शश्री आर.एन.सिंह, डिप्टी कलेक्टर सरगुजा, सरगुजा 9424182485
5. श्री आर. के. तम्बोली, डिप्टी कलेक्टर 9424164556
6. श्रीमति नयन तारा सी तोमर, डिप्टी कलेक्टर, सरगुजा  
7. श्री आर.एन.पाण्डेय, डिप्टी कलेक्टर, सरगुजा 9826661129
8. श्री बालेश्वर राम, डिप्टी कलेक्टर, सरगुजा 9977441420
9. श्री पुष्पेन्द्र शर्मा, डिप्टी कलेक्टर, सरगुजा 9424187154
10. श्री अजय त्रिपाठी, डिप्टी कलेक्टर, सरगुजा  
11. श्री जिआउर रहमान, डी.आई.ओ., एन.आई.सी. 223940

पुलिस अधिकारियों के दूरभाष नम्बर

क्रं. नाम एवं पद कार्यालय का दूरभाष क्रं व फैक्स क्रमांक
1. श्री हिमांशु गुप्ता, पुलिस महानिरीक्षक 07774-240158, 241424 , 9479193500
2. शश्री आर.एस.नायक, पुलिस अधीक्षक 220604,230502 , 9479193501
3. रामकृष्ण साहू, अति.पुलिस अधीक्षक, सरगुजा 07774-236163, 9479193502
4. गरिमा द्विवेदी, नगर पुलिस अधीक्षक, अम्बिकापुर 07774-220159, 9479193503
5. थाना दरिमा 07774 263022
6. थाना उदयपुर 07833 251331
7. थाना लखनपुर 07774- 261250
8. थाना सीतापुर 07834- 275252
9. थाना बतौली 07834- 269251
10. थाना मैनपाठ 07834 -281338
11. थाना धौरपुर 07832- 269237

जिला पंचायत के दूरभाष नम्बर

क्रं. नाम एवं पद कार्यालय का दूरभाष क्रं. व फैक्स क्रमांक
1. श्री अनुराग पांडे, मुख्य कार्यपालन अधि. , जिला पंचायत 07774-220679, 240678
2. श्री महावीर राम, अति.मु.का.अधि. , जिला पंचायत 07774-220679, 9155998230
3. श्री डी.आर.खूंटे, सहा.परि.अधिकारी, जिला पंचायत 9407666535
4. श्री मानिकचन्द्र, सहा.परि.अधिकारी जिला पंचायत 7697709698
5. श्री विजय श्रीवास्तव, सहा.परि.अधिकारी, जिला पंचायत 9926167586
6. मिनाक्षी वर्मा, प्रचार-प्रसार अधिकारी, जिला पंचायत 7770927000
7. श्री प्रमोद शुक्ला, डी.पी.एम. एन.आर.एल.एम. 9406809109
8. श्री संजय चैरसिया, डी.पी.एम. एन.आर.एल.एम. 9406809007

प्रभारी अधिकारियों के दूरभाष नम्बर

क्रं. नाम एवं पद कार्यालय का दूरभाष क्रं. व फैक्स क्रमांक
1. सत्कार अधिकारी 07774 - 220257
2. श्री परस्ते,सहायक आयुक्त, आ.वि. 9424252412/222707
3. श्री लाजरूस मिंज ,कोषालय अधिकारी 9827188913/222820
4. श्री एच.डी.मिश्रा, परि.प्रशा. 9425358797
5. श्री टी.पी.भूसाखरे, जिला आबकारी अधिकारी 9826193115/222713
6. अधीक्षक भू-अभिलेख 222505
7. श्री जे0पी0सिंह ,उप संचालक पंचायत 9406317044/222711
8. उप संचालक, जन सम्पर्क अं.पुर 220714/ 235204 फैक्स
9. श्री पोषण साहू,जन सम्पर्क अधिकारी 220714/ 235204 फैक्स
10. श्री सी.एस. शर्मा ,जिला खनिज अधिकारी 8718834686/224332
11. श्री जी.एस.राठौर,खाद्य अधिकारी 9009895695/222716
12. श्री एस.सी. द्विवेदी ,नागरिक आपूर्ति निगम 235263
13. श्री आर.एस.नागेश्वर, ज़िला पंजीयक 9424237391
14. श्री एस.पी. वीरा, उप संचालक कृषि 9826168164/222722
15. श्री एस.के.सिंह ,जिला योजना एवं सांख्यिकी अधिकारी 9754658788/220422
16. श्री सी0एस0सिसोदिया, जिला कार्यक्रम अधिकारी ,महिला एवं बाल विकास विभाग 224017
17. श्री एस.के.सिन्हा ,उद्योग विभाग महाप्रबंधक 236106/222704
18. श्री अवधेष कु. मिंज ,उप पंजीयक सह.समि. 222717
19. श्री देवेन्द्र सिन्हा , खेल अधिकारी 94252-56144
20. श्री पी. टोप्पो, कार्यालय अधीक्षक 222702

शिक्षा-विभाग अधिकारियों के दूरभाष नम्बर

क्रं. नाम एवं पद कार्यालय का दूरभाष क्रं. व फैक्स क्रमांक
1. श्री आर.पी.आदित्य, जिला शिक्षा अधिकारी 07774-241471/ 241581
2. श्री राजेश सिंह, सहा.परियोजना समन्वयक(वित्त) रा.गां.प्रा.शि.मि. 235114 ,235606 - फैक्स
3. श्री के. पी0दीक्षित, परियोजना अधि. लोक शिक्षण समिति, साक्षरता 94255-82548

सूचना पट्ट